Staff du ministère

MINISTRE

Madame BAOMIAVOTSE Vahinala Raharinirina

Directeur de Cabinet

Monsieur LALAHARINJIVA Tahirinirina R.

Coordonnateur Général de l’Organe de Coordination des actions stratégiques pour la Diplomatie Verte et des Organismes Rattachés

Madame RAZAKAMANARIVO Herintsitohaina

Secrétaire Général

Monsieur RAKOTOARISOA Miadantsata Indriamanga

Direction Générale de la Gouvernance Environnementale

Monsieur RAKOTOARISOA Julien Noël

Directeur Général du Développement Durable

Monsieur ZAFINDRAMIADANA Deny Christian

 

Personne Responsable des Marchés Publics

Monsieur RALAIVAOHITA Nomentsoa Andriniaina

 

Directeur Administratif et Financier

Monsieur RALAMBOSON Emilio Michel

Directeur  de la Programmation et du Suivi-Evaluation

 Monsieur  RANDRIAMASIMANANA Désiré

Directeur de la communication et du Système d’Information

Madame RAMBEL Andrianisa Tsiry

Directeur des Ressources Humaines

Monsieur RAMANANARIVO Hélison Désiré

Direction de la Gestion des Ressources Naturelles renouvelables et des Ecosystèmes

Monsieur RAZAFINDRABE Rinah

Directeur de Reboisement et de la Gestion des Paysages et des Forêts

Madame RAZAFINDRAHANTA Hanitriniaina

Directeur Affaires Juridiques et Contentieux

Madame RAMAROMANDRAY Dina Ravaka

Directeur de la Promotion de la Recherche et de l’Intégration de la Démarche de Développement Durable

Monsieur RAKOTO Claude

Bureau National des Changements Climatiques, du Carbone et de la Réduction des Emissions dues à la Déforestation et Dégradation des Forêts

Madame RAVELOMANANA Lovakanto Njaran’ny Fo

Directeur d’Appui à la Promotion de l’Economie Verte et Bleue

 Madame ANDRIAMANOHISOA RAVELOSON Miora

Directeur du Mécanisme de Financement Durable

Madame ANDRIAMBALOHERY Zo Hanitry Ny Ala

Coordinateur National de l’Organe de Lutte contre l’Evènement de Pollution marine  O.L.E.P

Monsieur RATOLONJANAHARY Damy Jean Baptiste

Directeur du Développement de la Stratégie et du Partenariat pour le Développement Durable

 Madame RANAIVOSON Haritiana

Directeur du Silo National des Graines Forestières

Madame. NOMENAHARITIANA Rabenitany Yvannie Michela

Coordinateur National Adjoint de l’Organe de Lutte contre l’Evènement de Pollution marine  O.L.E.P, chargé des Formations et des relations Extérieures

Monsieur ANDRIATSIHALA Nolave Luck

Directeur de l’Unité de Lutte contre la Corruption

Monsieur RAZAFIARISON Elutin

Directeur général de l’Office National pour l’Environnement

 

Directeur de la Gestion des Pollutions, des Déchets et de l’Intégration de la Dimension Environnementale

Monsieur SALAMA Jean Claude

Directeur de l’Unité de Coordination de la Recherche, de l’Education et de la Formation

Madame BAOHANTA Rondro Harinisainana

Directeur de l’Unité de Coordination des Organismes Rattachés (U.C.O.R)

Monsieur RASAMOELINA Andry Fidiniaina Moîse

Directeur de la Diplomatie Verte et des Partenariats

Monsieur  RABENANDRIANINA Rivosoa

 

 

 

 

Voir aussi


Evenements

Thématiques
<